Жили были кит и кот

Замечательный, необыкновенно выразительный по красоте стиха Борис Заходер покорил сердца нескольких поколений детей. В период летних каникул одно из самых приятных занятий — это чтение хорошей, полезной литературы.

Юные читатели собрались в Савковской библиотеке на поэтический час «Жили были кит и кот». Библиотекарь познакомила с произведениями поэта, писателя и переводчика Бориса Заходера. Рассказала об удивительных фактах из его биографии, о том, как он учился, как прошел всю Великую Отечественную войну и почему начал писать стихи для детей. Благодаря переводам Бориса Заходера все российские дети имеют возможность читать книги разных зарубежных авторов, и мы приобщились к мировой классике. Каждый знает Памелу Треверс, Алана Милна, книги про «Мерри Поппинс» и про Винни-Пуха, но не все знают, что именно Борису Заходеру мы должны сказать спасибо, за то, что можем читать эти книги, а также и многие другие.
Библиотекарь прочитала в слух произведение «Кит и кот».
Юным читателям пришлось вспоминать и разгадывать филворд с героями стихотворений детского поэта. Справились на отлично! Знания, смекалка были вознаграждены сладкими призами и хорошим настроением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.