Весёлое мультпутешествие

Мульти – Пульти – чудная страна!
Сколько дарит радости она! 
Здесь такое можно увидать,  
Что ни в сказке сказать, 
Ни пером описать!

Сегодняшнюю жизнь трудно представить без мультфильмов. Милые, очаровательные, смешные, веселые, добрые. Их любят не только дети, но и взрослые. Сказочный мир всегда был для детей настоящей загадкой, ответ на которую никто не мог найти. Мультфильмы сегодня – атмосфера и чувство детства, в которой юное поколение являются настоящими знатоками. Песенки, герои, любые картинки – то, в чём дети разбираются лучше взрослых.
Ковардицкое учреждение культуры распахнуло свои двери для ребят из пришкольного лагеря на весёлое мультпутешествие с познавательно-развлекательной программой «Знатоки мультфильмов».
Разделившись на две команды «Фиксики» и «Простоквашино» ребята с «головой окунулись» в увлекательный мир мультфильмов с конкурсами: «Разминка», «Собери из букв название героя мультфильма», «Загадки про героев мультфильмов», «Волшебная цепочка», «Угадай героя», «Собери пазл», «Разгадай кроссворд». Команды продемонстрировали свои знания мультфильмов и главных героев в видеовикторинах «Угадай мультфильм по стоп-кадру», «Угадай мультгероя», «Загадки про героев мультфильмов «Лунтик», «Смешарики», «Фиксики», Барбоскины» и «поборолись» за победу в интерактивной викторине «Знаток мультфильмов!».
Буратино, Чебурашка, Заяц, Малыш, Айболит, Котёнок Гав и многие другие — все они любимые персонажи советских мультфильмов, которые учат доброте и отзывчивости. И в наше время эти мультфильмы остаются популярными.
Чтобы немножко размяться между конкурсами и получить заряд бодрости, ребятам была предложена физкультминутка от «Капитана Краба», на которой они с удовольствием подвигались под весёлую музыку.
Пока жюри подводило итоги конкурсов и викторин команда «Чудариков» увлекла ребят в страну интерактивного танца «Самолёт».
С небольшим отрывом победила команда «Фиксики».
Для детей на данное мероприятие была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Фабрика добра». Ребят заинтересовали представленные на выставке книги и журналы. Они с интересом, листая, рассматривали их.
Завершилось мультпутешествие в чудесный и волшебный мир мультфильмов просмотром весёлого мультфильма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.