Свеча памяти

В День памяти и скорби в Центральной межпоселенческой библиотеке прошла акция «Свеча Памяти», посвященная 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

Библиотекарь рассказала детям о событиях 22 июня 1941 года, о тяготах первых дней, о героях и подвигах советского народа, как на фронте, так и в тылу.
Долог и труден был путь к Победе! 1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война, которая унесла свыше 26 миллионов человеческих жизней. Проявляя мужество и героизм, защищая Отечество, наши отцы и деды ценой своей жизни спасли Россию и человечество от коричневой чумы. Полностью и окончательно, разгромив агрессора, одержали окончательную Победу.
Рассказ ведущего сопровождался видео презентацией «День памяти и скорби».
Также ребята узнали и о появившейся несколько лет назад традиции в ночь на 22 июня зажигать свечи в память павших в Великую Отечественную. За просмотром фильма «Сын полка» ребята «зажгли» свои свечи памяти на своих рисунках. В холе библиотеки была оформлена тематическая книжная выставка «22 июня… А впереди была целая война».