Игротека на столе

В летний период в Ковардицком учреждении культуры как для детей из пришкольного лагеря, так и для жителей села проходит очень много мероприятий различной тематической направленности. Час досуга «Игротека на столе», пригласил ребят удобно разместиться за столами и отправиться в увлекательное путешествие – в мир настольных игр «Родина мастеров».

Настольная игра – это и удовольствие, и развитие определенных навыков одновременно. И ценность настольных игр именно в этой неразрывной взаимосвязи. Настольные игры развивают у детей навык мышления, память, учат делиться, проигрывать, развивают внимательность, логическое и образное мышление, учат взаимодействовать с другими игроками, подчиняться правилам.
Комплект настольных игр «Родина мастеров»  представлен следующими играми: «Детское лото», «Домино», «Мемо», «Викторина» и знакомит с народной культурой и традициями малой родины, а также с традиционными ремеслами Владимирской области. Игры открывают удивительный мир вещей, созданных руками человека.
Особый интерес и веселье у ребят вызвали игры «Домино», «Детское лото», «Викторина» (игра-ходилка по игровому полю).
Настольные игры объединили детей в один дружный круг. Ребята поиграли в разные игры, познакомились с новыми настольными играми. Получили удовольствие от проведенного в учреждении культуры времени и желание приходить еще.