Мир детства

Международный день защиты детей — международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете. В этот день детям уделяется много внимания: праздники, игры, развлечения. Работники Борисоглебского дома культуры и библиотеки подготовили для детей и их родителей развлекательно-игровую программу «Мир детства».

Встретила и развлекала детей клоун Веснушка. Библиотекарь Ольга Константиновна Лазарева познакомила ребят с миром детского фольклора: потешки, прибаутки, пословицы и поговорки дети дружно повторяли хором. Очень понравилась ребятам литературно-развлекательная игра «Книга по кругу», у кого в руках осталась книга, громко читает любимое стихотворение. Немного растерявшиеся дети, собрались с мыслями, и вот уже зазвучали стихи Агнии Барто, Самуила Маршака, Сергея Михалкова и, конечно, Александра Сергеевича Пушкина.
Подвижные игры, конкурсы, загадки весело чередовались для ребят. Ну а затем настал черёд мастер – классов. Дружно, вместе со взрослыми, ребята разукрашивали «Ладошки дружбы». А изготовление и запуск цветных бумажных самолётиков стало уже доброй традицией детских праздников.
Начало лета! Начало каникул!  Начало летнего чтения! Библиотекарь напомнила всем присутствующим, не забывать о «летних списках» детского чтения и постепенно и своевременно подготовится к новому учебному году.
Кульминацией праздника стало феерическое цветное шоу «Краски Холи». Дети были в полном восторге!
На празднике «Мир детства» никто не остался равнодушным.  Дети и взрослые участники мероприятия благодарили организаторов за выдумку и креативность. Ребята веселились от души!!!