Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света!», развлекательная программа для детей, посвящённая Дню защиты детей.

День защиты детей –
Это праздник чудесный,
Много добрых людей
И затей интересных,
Так пускай же всегда
Будут счастливы дети
В селах и городах,
И на всем белом свете!

Вот и наступило долгожданное лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это – весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. А самое главное — это пора каникул.
Первый день лета – 1 июня – особенный день, он открывает для всех нас свои солнечные двери и именно в этот день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.
1 июня радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства в Ковардицком учреждении культуры. Подготовленная специалистами ДК и библиотеки праздничная развлекательная программа «Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света!» увлекла ребят в страну веселья, света, тепла и отличного настроения.
Библиотекарь пригласила детей поучаствовать в мастер-классе по изготовлению поделки из цветной бумаги «Зайчик». Ребята мастерили с большим удовольствием и, конечно же, остались довольны результатом своего творчества.
В течение всей праздничной программы сказочные герои Домовой и Баба Яга создавали атмосферу праздника, радости и вместе с ребятами из пришкольного лагеря МБОУ Ковардицкая СОШ путешествовали по станциям: «Равновесие», «Взлетная», «Светофорная», «Прояви фантазию», «Причал головоломок», «Самый ловкий», на которых участвовали в весёлых викторинах, подвижных играх, разнообразных конкурсах: «Муравьишки» (команды собирали из кубиков домики – «муравейники»), «Собери радугу» (в ход шли разноцветные воздушные шары) и мн. др.  С большим интересом дети участвовали в данных развлечениях и дружно все вместе пели детские песенки. Самые активные участники праздника получили в подарок сладкие призы.
В продолжение праздника для ребят состоялась детская дискотека с играми. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.
Увлекательно и интересно прошел праздник!