День села в с. Ковардицы

22 мая в селе Ковардицы состоялся традиционный праздник — День села.
Кто и когда решил впервые отметить «День рождения» родной деревни, села, района не столь и важно. Важно, что это стало замечательной и доброй традицией.

Праздник малой Родины – это светлое торжество для большой семьи односельчан, это дань уважения людям, жившим и живущим здесь, это память о прошлом и надежды на будущее.
Ковардицы – замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее.
Ковардицкая библиотека не осталась в стороне от празднования Дня села. В этот солнечный день специалист подготовила и провела для отдыхающих мастер-класс из цветной бумаги «Пчёлка», который вызвал интерес у присутствующих. Взрослые с увлечением помогали творить «Пчёлку» ребятам. Совместные работы очень порадовали всех.