Салют, пионерия!

19 мая исполнилось 100 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Это праздник с богатой историей и добрыми традициями. В библиотеке оформлена книжно-предметная выставка, на которой представлены книги и статьи, знакомящие с историей создания пионерской организации.

В Центральной межпоселенческой библиотеке состоялся час истории «Салют, пионерия!». На котором библиотекарь рассказал юным читателям об основных этапах развития и героических страницах истории пионерии, о пионерских атрибутах, о трудовых и боевых подвигах пионеров, о современном движении школьников. В ходе мероприятия ребята внимательно и с интересом слушали об истории пионерской организации, узнали о том, кто такие октябрята, комсомольцы. В конце мероприятия дети просмотрели онлайн фильм о пионерах- героях, совершивших подвиг в годы Великой Отечественной войны.
Не только юные читатели участвовали в мероприятии, но и те читатели, которые сами являлись пионерами: Зимина Людмила Ивановна, которая много лет проработала учителем в Иваньковской средней школе, из них 15 лет была пионервожатой. Она с удовольствием поделилась своими воспоминаниями с подрастающим поколением.