Литературно-игровой калейдоскоп «Весёлая семейка»

15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
В рамках Международного дня семьи работники Борисоглебской библиотеки и дома культуры провели литературно – игровой калейдоскоп «Весёлая семейка». Библиотекарь О.К. Лазарева рассказала ребятам о значении семьи в жизни каждого человека, о влиянии семьи и воспитания на развитие детей.  Познакомила с книжной выставкой «Домашний очаг», с книгами, которые порекомендовала для семейного чтения. Всем хором ребята озвучивали ответы на загадки о семье и доме. Затем каждый из участников мероприятия получил конверт с заданием: «Составь правильно слова пословицы о семье». Далее ребята поучаствовали в интерактивной игре на экране «Верю – не верю». Юные эрудиты уже многое знали и отвечали правильно и точно. Но были и вопросы, ответы на которые вызвали затруднение. Ответ на экране пополнил копилку знаний присутствующих.
С большим удовольствием дети приняли участие в мастер-классе по оригами «Бумажный самолётик». А затем все весело посоревновались «Кто дальше. Кто выше. Кто быстрее». После отдохнули от активных действий и разгадали кроссворд «Семейные ценности». В игровой части мероприятия ребят ждали веселые конкурсы: «Мамина каша», «Шустрые поварята», «Ромашка загадок», «Семейное дерево». В игре «Мой родственник», надо было узнать с завязанными глазами друг друга. В игре «Уборка в доме», соревновались, кто быстрее соберёт мусор (бумажные комочки) в урну. Ребята построили дом из кирпичиков – слов, которые должны быть в каждой семье.
На литературно-игровом калейдоскопе «Весёлая семейка» ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения. Дети ушли довольные со сладкими подарками и пообещали обязательно приходить в библиотеку и на библиотечные мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.