Выставка детских рисунков «Салют Победы», участие во Всероссийской акции «Рисуем Победу»

Нужен мир тебе и мне,
Чистый воздух на заре,
Птичий гомон, детский смех,
Солнце, дождик, белый снег.
 Лишь война, лишь война,
На планете не нужна!

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. В России это 9 мая – День Победы.
В 2022 году страна празднует 77 годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране будут проводиться тысячи мероприятий, посвящённых этому дню.
Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.
5 мая, в преддверии великого праздника – 9 мая, в Ковардицком учреждении культуры учащиеся 1-го класса МБОУ Ковардицкая СОШ организовали хоть и небольшую, но очень трогательную выставку рисунков «Салют Победы», посвященную Победе в Великой Отечественной войне.
Именно цветущий май стал символом конца войны и началом новой жизни в свободной стране. На детских рисунках – самолеты, танки, солдаты, защищающие деревню, город, улицу, дом – наше светлое будущее, Вечный огонь и конечно же Победный Салют. Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.
Хоть ветеранов у нас с каждым годом становится все меньше, но память об их доблестных свершениях останутся в памяти наших детей и внуков. Будет жива память – будем живы мы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.