“Пасхальное чудо”

На Пасхальной неделе в Центральной межпоселенческой библиотеке состоялась православные беседы, посвященные одному из главных весенних праздников.
Светлое Христово Воскресение – самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой.

На детском абонементе была оформлена книжно- иллюстрированная выставка «Пасха светлая, Пасха красная». Библиотекарь знакомила юных читателей с историей праздника, народными поверьями, с пасхальными традициями. Дети, узнали, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождение новой жизни. С большим удовольствием ребята отвечали на вопросы пасхальной викторины.
В холе библиотеки также были оформлены тематические выставки, «Со светлым праздником Пасхи!» и выставка рецепт «Пасхальный стол», на которых представлены книги из фонда библиотеки по данной теме, а также многочисленные рецепты приготовления блюд на праздничный стол и их украшения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.