«Игротека в библиотеке», играем в настольные игры «Родина мастеров» от Владимирского областного клуба мастеров

В выходные дни на базе Ковардицкого учреждения культуры для ребят проводится презентация комплекта настольных игр «Родина мастеров», посвященных традиционным промыслам и ремеслам Владимирской области, созданных в рамках проекта общественной организации «Владимирский областной клуб мастеров» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Этот набор игр Ковардицкая библиотека получила в дар от Владимирского областного клуба мастеров и теперь ребята вместе со специалистами учреждения культуры-ДК и библиотеки, увлеченно играют в предложенные игры разного уровня сложности: домино и лото, мемо и викторина.
В игровой форме дети и подростки с большим удовольствием и неподдельным интересом знакомятся с народной культурой и традициями малой родины — узнают много интересной и полезной информации о Гусевском хрустале, Ковровской глиняной игрушке, Мстерской росписи и вышивке, Гороховецкой плотницкой игрушке, а также о традиционных ремеслах — гончарном и кузнечном деле, ткачестве, лозоплетении, резьбе по дереву, лоскутном шитье, плетении на коклюшках, набойке, росписи по натуральным тканям. Игры открывают удивительный мир вещей, созданных руками человека.