«Приглашаем в Книгоград»

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником – Неделей детской книги. Этот праздник родился в Москве в 1943 году по предложению писателя Льва Кассиля.  26 марта в Колонный зал Дома Союзов бежали дети в стоптанных башмаках и старых курточках, чтобы встретиться с С.Маршаком, К.Чуковским, А.Барто, С.Михалковым, которые приехали прямо с фронта. И каждому ребенку подарили по книге. Тоненькую, отпечатанную на серой бумаге книгу, дети уносили как боевой паек, который надо растянуть на много дней.
Зименковская сельская библиотека провела Неделю детской книги под названием «Приглашаем в Книгоград».  Открыли праздник рассказом «Хоровод веселых книжек для девчонок и мальчишек», где вспомнили свои любимые книжки и стихи. Дети весело изображали своих любимых героев. На мастер–классе узнали, что любит книга и сделали для книги закладку. Провели викторину «В мире загадок Чуковского».  Оказывается, что К.Чуковского любят и знают, потому что с загадками справились очень быстро. В последний день дети принесли рисунки со своей любимой сказкой и рассказывали всем эту сказку, потом из этих книг дети сами оформили выставку. В заключении дети получили заслуженные подарки, которыми были очень довольны.