Районный конкурс «Лучший читатель – 2022»

Каникулы – замечательная пора! И всем хочется провести их интересно.  А почему бы не отправится в библиотеку? Ведь библиотека – это не только книжный дом, но место досуга для юных читателей.

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником – Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий.
В рамках Недели детской книги в ЦБС Муромского района прошёл традиционный районный конкурс среди юных пользователей библиотек района «Лучший читатель – 2022». Темой 2022 года стала – «Сказка мудростью полна», приуроченная к «Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России – 2022».
Конкурсанты, ученики младших и средних классов, самостоятельно выбирали к прочтению свою самую любимую сказку, делали по ней творческие поделки и писали краткое сочинение с размышлением о том, в чем заключается мудрость именно этой сказки.
Читатели наших библиотек смогли доказать, что они не просто читатели, а талантливые читатели, которые не представляют жизни без книг. Выбрать лучшего читателя из всех – задача была очень трудная, но компетентное жюри с этим справилось.
По итогам конкурса:
Победителем районного конкурса «Лучший читатель – 2022» стал Лазарев Александр, (творческая работа по русской народной сказке «Гуси-лебеди») Борисоглебский сельский филиал.
Второе место – Кузьмина Дарина, (русская народная сказка «Теремок»), Степаньковская Библиотека.

Третье место – Михайлина Елизавета (русская народная сказка «Заюшкина избушка»), Ковардицкий сельский филиал.
Приз зрительский симпатий – Аухадиев Денис (русская народная сказка «Репка»), Чаадаевская Библиотека.
Финалистам конкурса будут вручены дипломы и подарки, а всем участникам – грамоты и памятные призы.
Поздравляем всех участников конкурса!
Вот и закончились каникулы, с ними завершилась Книжкина неделя, а двери в библиотеки, по-прежнему, открыты и впереди вас ждут новые библиоприключения и интересные книги!