Татьянин день, или День студента.

25 января в России отмечается Татьянин день, или День студента. Студенчество – не только веселое, но и трудное время, ведь настоящий студент должен много чего уметь и много чего знать. В Центральной межпоселенческой библиотеке для читателей была оформлена тематическая выставка: «Дни студенчества прекрасны».

Библиотекарь познакомил будущих студентов с историей этого дня, рассказал, когда он впервые праздновался и кем был придуман, из книг, представленных на выставке читатели смогли выбрать понравившуюся профессию. Также ребята узнали о том, что в этот день отмечается еще один праздник- Татьянин день. К этому празднику в библиотеке также была оформлена книжно- иллюстрированная выставка: «И вновь январь, и снова день Татьяны…!» Библиотекарь рассказал об истории возникновения, обычаях и традициях этого чудесного зимнего праздника.