С новой книгой в Новый Год

Появление новых книг в библиотеке – это всегда праздник! В преддверии нового 2022 года в Борисоглебскую библиотеку поступили новинки различных жанров. Это современные детективы, женские романы, приключения, военные тайны, фантастика, а также полюбившиеся многим сибирские приключенческие романы!

Работа по продвижению книги и чтения вдохновляет на поиск новых форм воздействия на читателя, но также очень ценится традиционная форма работы, одной из которых является – библиотечная выставка. Грамотная, яркая, оригинальная выставка помогает привлечь внимание читателя, служит рекламой не только конкретных книг, но и библиотеки в целом. Главный библиотекарь Лазарева Ольга Константиновна провела литературные обзоры новых книжных выставок для читателей библиотеки.
«Откройте для себя произведения, которые вы еще не читали. Или вспомните те книги, которые когда-то вам понравились. Выберите себе книгу по вкусу. Ведь сейчас зима. Самое время взять в руки книгу!», – как бы говорит выставка новой литературы «В зимние ночи читай, сколько хочешь!».
Читатели библиотеки продолжают знакомиться с книгами из серии «Сибириада», характерной особенностью которых является изображение реальных исторических событий и персонажей. Книги этой серии объединяет место действия – Сибирь и Дальний Восток, а также захватывающие сюжеты о сильных и мужественных людях, попавших в сложные жизненные ситуации и с честью прошедших испытания. На страницах романов ярко передан колорит времени, язык повествования соответствует описываемым эпохам.
Пользователи библиотеки приобщаются к творчеству писателя Сергея Давлатова. Что ни строка – готовая цитата, а между строк – боль, отчаянье, пресловутый «особый русский путь», «своеобразие русской души», да целый мир в придачу. Почему-то кажется, что этот автор или забирает тебя целиком, с потрохами бездонной души, или вызывает отторжение. Радует, что нет у автора ни претензий на открытие истин, ни надрывного и вымученного чувства юмора. Напротив – и истины, и чувство юмора есть. Его хочется читать и перечитывать.
Рассказы Виктории Токаревой – советские, живые истории не оставляют равнодушными никого. У автора очень приятный язык и цитаты, очень четко отображающие именно реальную жизнь. Например: «Богат не только тот, у кого много, а и тот, кому хватает».
Для читателей – детей оформлена отдельная книжная выставка «С новой книгой в Новый год». Книги писательницы Томары Крюковой очень интересные, жизненные, в них много поучительного и приятный слог.
Уже любимая писательница Холли Вебб, каждая книга которой очень захватывающая. Произведения, написанные этим автором, особенно понравятся читателям возраста 5-14 лет. Читаются легко и с большим интересом.
Эрин Хантер – это общий псевдоним четырех британских писательниц.
Удивительный автор (авторы)! Эти книги можно читать всей семьёй. В книгах есть общечеловеческие понятия дружбы, верности, долга. Да и коты (или собаки) воспринимаются не как животные, а как настоящие персонажи – люди со своими сомнениями, эмоциями, любовью.
Читателей ждет много восхищений и пролитых слез!
А еще, своих читателей ждут новенькие, в блестящих переплетах, программные произведения русских и отечественных классиков, которые в таком полиграфическом исполнении прочитает даже самый нечитающий школьник.
Книга — учитель, книга — хранитель мудрости предшествующих поколений, книга — друг и помощник… И всех их не перечесть…
На выставках в библиотеке представлено огромное количество новых, очень умных, ярких, интересных и, при этом, не скучных книг для детей и взрослых. Книги в ожидании встречи с читателями уютно расположились на библиотечных полках.
Борисоглебская библиотека приглашает присоединиться к волшебству книжного чтения и начать новый год с новой книгой!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.