Рождественские конфетти

В череде праздничных зимних мероприятий особое значение имеет Рождество Христово – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к её вечному обновлению. В Борисоглебской библиотеке к праздничным мероприятиям оформлены книжные выставки с литературой о замечательном празднике Рождества. На мероприятии «Рождественские конфетти» библиотекарь Лазарева Ольга Константиновна с использованием презентации рассказала «Священную историю» об Иосифе и святой Марие из города Назарета, о рождении Богомладенца. Ребята познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами, отгадывали зимние загадки. Приняли участие в литературно-игровой викторине «Народные приметы».

Ангел – традиционный символ Рождества. Ведь именно ангелы первыми возвестили о рождении Иисуса Христа. Фигурками и изображениями ангелов принято украшать жилище. Библиотекарь рассказала, что с давних времён рождественский ангел был самой любимой игрушкой. Дети верили, что он мог исполнить самые заветные желания. И главным сюрпризом мероприятия, которого все ждали с нетерпением, был мастер-класс «Рождественский ангел». При помощи простых подручных материалов – бумаги, ножниц и клея можно сделать ангелочка. Каждый ребёнок сделал своего ангела, чтобы украсить им домашнюю ёлочку.
На библиотечном мероприятии ребята читали и слушали Рождественские стихи русских поэтов, а также прияли участие в игре «Вифлеемская звезда» и с восторгом посетили фотозоны Борисоглебской библиотеки.
Рождество Христово называют матерью всех праздников мира. Этот праздник учит нас верить, воспитывает наше сердце, чтобы мы научились прощать, сочувствовать и понимать друг друга, терпимо относиться к недостаткам других – одним словом, чтобы мы научились любить окружающих людей.
Библиотечное мероприятие «Рождественские конфетти» – это множество ярких и приятных моментов, которые вызвали восторг и вдохновение в сердцах маленьких читателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.