О той, кто дарует нам жизнь и тепло

На свете добрых слов живёт немало,
Но всех добрее и нежней одно-
Из двух слогов простое слово «ма-ма»,
И нету слов, роднее, чем оно!
Мама – самое понятное слово на земле, на всех языках звучащее одинаково. Мамина любовь согревает нас всю жизнь. Мама любит нас, заботится о нас, всегда находится рядом и готова в любую минуту прийти к нам на помощь.

28 ноября в зале Ковардицкого учреждения культуры состоялась праздничная программа «О той, кто дарует нам жизнь и тепло», посвященная Дню матери, подготовленная библиотекой совместно с работниками Дома культуры. Ведущий поприветствовал собравшихся, адресовал теплые слова мамам и бабушкам, присутствующим в зале. Специально к праздничной программе было подготовлено видео–поздравление мамам от их детей, ставшее настоящим подарком для зрителей. В зале царила атмосфера доброжелательности и хорошего настроения.
Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, читали стихи, представили сценку «Что случилось?» – все посвящалось любимым мамам. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты. Нотку веселья и задора внесли в праздник участники цирковой студии «Весёлая рампа» города Мурома, порадовав всех присутствующих своей пластичностью и энергичностью.
Вся праздничная программа была построена как праздничный информационный канал «Тепло сердец для любимых мам» и делилась на следующие передачи: «Новости» с поздравлениями от участников художественной самодеятельности ДК; «Устами младенца», где в рубрике «Мамин портрет» мамы по портрету должны были узнать себя и своего художника (данные портреты мам для видео-презентации и выставки ребята рисовали накануне праздника); в «Угадай мелодию» весь зал отгадывал известные детские песни с первых нот. К данному мероприятию библиотекарем была подготовлена иллюстративная книжная выставка «Пусть всегда будет мама!».
В финале праздничной программы ребята подарили всем мамам и бабушкам сувениры, сделанные своими руками, и поздравительные открытки.
Праздничная программа получилась яркой, зрелищной и запоминающейся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.