Нам мир искусства снова дарит встречу

4 ноября Чаадаевская библиотека совместно с Домом культуры присоединилась к Всероссийской акции «Ночь искусств». На вечер отдыха под названием «Нам мир искусства снова дарит встречу» стены учреждения встречали сельских ребятишек.
Участники праздника совершили путешествие в мир прекрасного, начав с обзора книжной выставки «Волшебный мир сцены». Из представленной литературы узнали об истории создания театра и кино, познакомились с актерами сцены и сами почувствовали себя в сценических образах, испытали чувство выхода на сцену.

Вниманию участников были представлены работы местных рукодельниц Гуриной В.И. и Бурцевой Н.Е. под названием «Творенье души и рук». Вязание крючком – процесс создания полотна, кружева или одежды из нитей. Перед гостями предстали замечательные игрушки, которые заворожили изяществом и передачей образов длинноухих зайчиков, медвежонка и лисички, но самым востребованным стал удивительный тигрёнок. С ним были сделаны фото на память.
Малафеева Алёна представила следующий вид искусства «Декупаж». На сегодняшний день самой популярной его техникой является трёхмерная (объёмная) «салфеточная техника». Декупаж отличный помощник для тех, кто не умеет рисовать, но очень желает сотворить что-то необыкновенное своими руками. С применением такого вида техники мы можем придать неповторимый вид практически любым предметам: свечам, книгам, шкатулкам, вазам, различным кухонным предметам и многому другому. В проведенном мастер-классе дети декорировали амулет, который получился очень необычным.
Следующая творческая площадка – изобразительное искусство, оно объединяет близкие друг другу живопись, графику, скульптуру, художественную фотографию.
 Представленные работы графики, алмазной мозаики, вышивки Рыжковой Вероники и Щепалиной Л.Ю. заворожили присутствующих своей красотой. Важнейшая особенность изобразительного искусства состоит в свойственной ему удивительной способности передавать всё многообразие и сложность жизни через изображение одного события или момента.
Ребятам было предложено путешествие по интерактивной площадке «Театр теней», где каждый желающий смог почувствовать себя актёром и поучаствовать в инсценировке сказки «Репка».
Гости мероприятия охотно участвовали в мастер классе «Наши руки не для скуки», мастерили красивые подковки на счастье.
В заключении праздничной программы в зрительном зале было представлено искусство кино. Посетители с удовольствием посмотрели русскую народную сказку «Морозко».
Искусство объединяет людей, делает нашу жизнь более радостной и притягательной, избавляет от вражды и даёт возможность увидеть прекрасное в обыденной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.