Единством славен мир искусства

4 ноября 2021 года состоялась ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств-2021». В этом году она была приурочена ко Дню народного единства и прошла под девизом «Искусство объединяет».
Искусство объединяет людей, делает нашу жизнь более радостной и притягательной, дает возможность увидеть прекрасное в обыденной жизни, а также раскрыть свои таланты, индивидуальные творческие способности.

Ковардицкая сельская библиотека совместно с Домом культуры многолюдно, шумно, весело и интересно встретила «Ночь искусств». Учреждение культуры, став площадкой-участницей Всероссийской акции «Ночь искусств-2021», распахнуло свои двери для посетителей, подготовив для гостей интересную познавательно-развлекательную программу «Единством славен мир искусства», состоящую из цикла мероприятий: концертной программы «Этой силе есть имя – Россия», обзора иллюстративных книжных выставок с видео презентацией, часа истории «За веру и Отечество», интеллектуальной игры «Колесо истории», мастер-класса в технике оригами.
Поддержать данную акцию и поучаствовать в празднике приехали ребята из деревень Савково, Саксино, Лазарево, посёлка Зимёнки в сопровождении руководителей учреждений культуры.
Много оваций собрала концертная программа «Этой силе есть имя – Россия» с выступлением народной агитбригады и конкурсной программой для руководителей учреждений культуры «По страницам истории родной страны».
Ребята совершили экскурс в историческое прошлое Руси, с интересом посмотрев видео презентацию «Подвиг за веру и Отечество» и поучаствовав в обзоре иллюстративной книжной выставки «Александр Невский – на все времена!», посвященной 800-летию святого благоверного князя, познакомившей всех присутствующих с жизнью великого полководца, его заслугами перед Отечеством и русской православной церковью. Узнали о событиях, которые стали причиной рождения праздника народного единства.
 На «Ура!» прошла интеллектуальная игра «Колесо истории», где встретились пять команд: «Исторические легенды» (д. Савково), «Д.Н.Е.» (д. Лазарево), «Великие битвы» (д. Саксино), «Историки» (пос. Зимёнки), «Единство» (с. Ковардицы). Независимое жюри по подсчёту голосов определило победителей игры и все команды были награждены памятными Дипломами.  
 В завершении мероприятия привлек внимание участников мастер-класс в технике оригами, ребята с удовольствием совершили чудо своими руками – сделали яркие органайзеры. 
Мы благодарим всех, кто принял участие в акции «Ночь искусств». Любите искусство! Ведь его волшебство заключается в том, что оно объединяет, наполняет людей жизненными силами, делает добрее, чище, лучше.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.