Беслан. 17 лет спустя

IMG-bedab4b58dfac5cb9dc0aa43ddb8e359-V3 сентября – день солидарности в борьбе с терроризмом. Терроризм – это самое жестокое и страшное течение. Одним из подтверждений тому служат события 1 сентября 2004 года в городе Беслан Северной Осетии, когда террористы захватили в заложники 1100 учеников, учителей, родителей школы N 1. В тот день погибло 334 человека, из которых 186 детей от 6 месяцев до 17 лет, 10 спецназовцев. Много людей навсегда остались инвалидами. В память об этих страшных событиях остался город «Ангелов» – это кладбище, где похоронены все, кто пострадал от рук террористов.

Вспоминая о трагедии в Беслане, на часе памяти «Терроризм – угроза человечеству» в Зименковской сельской библиотеке ведущие рассказали о событиях семнадцатилетней давности, когда День Знаний стал днём горя и слёз.
Дети очень серьезно и трепетно оформили выставку из принесенных из дома игрушек, книг, цветов. С зажженными свечами почли память минутой молчания всех ушедших в город «Ангелов». Библиотекарь провела обзор по оформленной к мероприятию выставке «Помним. Чтим», рассказала школьникам историю возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. В заключение всем присутствующим был предложен к просмотру документальный фильм «17 лет спустя».
Терять близких и родных в мирное время – это больно. А терять родных и близких от рук террористов – это не только больно, но и страшно. Пусть подобное не коснется ни одной семьи на планете!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.