По обе стороны экрана

1Ежегодно в конце августа в рамках Всероссийского Дня кино в России проходит Всероссийская акция «Ночь кино», и Ковардицкая библиотека совместно с Домом культуры приняли активное участие в её поддержку.
Всероссийская акция «Ночь кино» направлена на популяризацию лучших фильмов отечественного кино, мультфильмов, воспитание эстетических чувств подрастающего поколения, дальнейшее развитие российского кинематографа.

2В этом году в тёплый летний день Ковардицкий Дом культуры вместе с библиотекой распахнули свои двери для посетителей, подготовив для гостей любого возраста интересную познавательно-развлекательную программу «Ночь кино 2021», состоящую из цикла мероприятий: демонстрация мультипликационного фильма, конкурсная программа для детей «В мире кино», мастер-классы.
Поддержать данную акцию и поучаствовать в празднике приехали ребята из деревни Савково. Работник Дома культуры подготовила творческий мастер-класс на тему реквизита для кино.
3Мультипликационный фильм для юных посетителей «Том и Джерри» открыл цикл мероприятий, пригласив всех желающих в уютный зал учреждения.
Интересной частью мероприятия стала конкурсная программа «В мире кино», где дети показывали свои познания на тему волшебных сказок и мультфильмов, вспоминали любимых книжных героев, персонажей из мультфильмов. Разделившись на две команды «Фееринки» и «Элвины», ребята с удовольствием поучаствовали в конкурсах «Угадай героя мультфильма», «Викторина», «Озвучивание» (в течение рассказа ведущего дети должны были изобразить звуки природы, птиц, животных и др.), «Афиша» (каждая команда нарисовала свою афишу, приглашая посетить «Ночь кино»).
В продолжение вечера силами Ковардицкого и Савковского учреждений культуры для детей были организованы интересные мастер-классы по созданию реквизита для кино «Маска» и персонажа из мультфильма «Забавный Микки».
4В течение мероприятия гости библиотеки знакомились с тематической книжной выставкой «Удивительный мир кино», на которой была представлена литература по истории кинематографа и биографии известных русских и советских актеров и режиссеров.
Участие в данной акции оставило массу положительных эмоций у всех посетителей данное мероприятие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.