Сказочная карусель

1Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок.
Увлекательное времяпрепровождение и путешествие по книжной полке подарила ребятам литературно-игровая викторина по мультфильмам и сказкам «Сказочная карусель», подготовленная библиотекарем Ковардицкой сельской библиотеки.
Это не только новая встреча с любимыми персонажами, но и возможность участникам похвастаться своей эрудицией, а также развить логическое мышление, скорость реакции и концентрацию внимания.

2В викторине по мультикам для участников было подготовлено много загадок, а ответ (нужную книгу) необходимо было найти на книжной полке, поэтому скучать ребятам не пришлось. Надо было вспоминать, как зовут персонажей — не только главных, но и второстепенных, как они выглядели. Юные любознайки с удовольствием участвовали в викторине, активно угадывали сказочных персонажей и демонстрировали отличные знания мультфильмов и сказок отечественных и зарубежных писателей, искали ответы на книжной полке.
Участники игры доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.
Подобные литературно-игровые викторины развивают у детей любознательность и интерес к чтению книг, обогащают словарный запас, воспитывают чувство товарищества, ответственности за свою команду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.