Флаг у нас прекрасный – белый, синий, красный

1Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.
В День Государственного флага Российской Федерации в стенах Ковардицкого Дома культуры библиотекарь и работники ДК подготовили и провели для ребят цикл мероприятий, цель которых – формирование у детей уважительного отношения к государственному флагу, как символу государственной власти, воспитание патриотических чувств, любви к своей Родине.

2В познавательной беседе «Флаг у нас прекрасный – белый, синий, красный» ведущие рассказали ребятам об истории государственных символов нашей страны, о том, что история, величие и честь государства воплощаются прежде всего в его символах. Ознакомили присутствующих с историей появления флага в России, когда впервые был поднят бело-сине-красный флаг и что означает каждый цвет Российского триколора.
Посетители данного мероприятия узнали, что в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага этот день и был провозглашен Днем Государственного флага Российской Федерации.
Затем присутствующие посмотрели видеоролик «Три цвета моей страны».
Также для ребят была проведена познавательная викторина «О флаге Российской Федерации», в которой дети приняли активное участие и с большим интересом отвечали на вопросы викторины.
3Библиотекарь оформила к мероприятию тематическую книжно-иллюстративную выставку «Российский флаг – державы символ», на которой были представлены книги и иллюстрации о гербе и флаге России и провела по ней содержательный обзор. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!
Цикл мероприятий закончился выполнением детьми совместной творческой работы из ладошек «Флаг России».
Приняв участие в данных мероприятиях, каждый ребёнок смог ощутить себя частью великой и сильной державы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.