Над Родиной взмывает триколор

1Над Родиной взмывает триколор,
Как символ нашей истинной Отчизны.
Российский флаг известен с давних пор,
В нем – наша сущность, вера и единство.
И.Сорокин

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.
220 августа Центральная межпоселенческая библиотека организовала флэшмоб «Поднимем флаг вместе!».
Для юных читателей была оформлена тематическая выставка «России славный триколор…», где были представлены государственные символы России. Возле выставки в течении дня библиотекарь проводила беседу, в ходе которой3 ребята узнали много интересного об истории России, о том, что слово «флаг» появилось в русском языке во время правления Петра I. Поговорили о том, почему наш флаг состоит из трех цветов и почему они располагаются в таком порядке. Читатели с интересом знакомились с книгами и журналами на выставке, листали книги, задавали вопросы.
По окончанию беседы ребята с удовольствием сфотографировались с флагом, ответили на вопросы викторины, где показали отличные знания и получили в подарок флажки-сувениры.
4Подобные мероприятия несут в себе главную идею – любовь к Отечеству, уважении к истории России и ее символам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.