Нас, без сомнения ждут приключения

IMG-20210806-WA0010Летний период – наиболее благоприятное время для реализации читательских интересов детей, привлечения к чтению новых пользователей, стимулирования к чтению тех, кто мало читает, так как летом у детей появляется много свободного времени. Летнее время располагает к играм, конкурсам, поэтому специалисты библиотек, давая познавательную информацию, стараются сделать это в игровой форме.
Летние каникулы продолжаются! Каждый день, каждый час их удивителен и неповторим.
В дни летних каникул двери Ковардицкой библиотеки открыты для увлекательных путешествий в чудесный мир книг с любимыми литературными героями, конкурсов, игр. Оформляются яркие и красочные книжные выставки. Мероприятия, проводимые библиотекой в летний период, отличает большое тематическое разнообразие.
Лето несёт детям много всевозможных радостей на свежем воздухе — солнце, купание, игры и, конечно же, море свободного времени. Одновременно с этим их поджидают и опасности, о которых надо знать и помнить, как обезопасить себя в различных ситуациях.

20210805_163717С водой связанно очень большое количество несчастных случаев. Подавляющее большинство из них – следствие легкомысленного поведения и пренебрежение простейшими мерами безопасности.
В рамках проведения цикла мероприятий «Безопасное лето» библиотекарь совместно с работниками Дома культуры провели для ребят информационную тематическую беседу на тему «Правила безопасности на воде» с целью формирования у детей представления о безопасном поведении на водоёме.
Мероприятие было посвящено вопросам поведения детей на воде, предупреждению несчастных случаев. Юные читатели узнали о воде, о её пользе и вреде. Были рассмотрены вопросы как вести себя в критических ситуациях и как их избежать, как оказать первую помощь пострадавшему. В ходе беседы дети активно задавали вопросы и наперебой отвечали на заданные. Закрепили знания об основных спасательных средствах, повторили правила безопасного поведения на воде, и все вместе вывели самое главное правило: «Чтобы не было беды – будь осторожен у воды!». Участвуя в конкурсе рисунков «Правила поведения на воде», ребята творчески подошли к заданию и нарисовали много интересных красочных работ. Для гостей библиотеки продемонстрирован учебный фильм «Правила поведения детей на воде». Библиотекарь провела для ребят обзор книжной выставки «Безопасность на воде».
Всем ребятам, присутствующим на данном мероприятии, были вручены памятки: «Безопасность на воде», «Как вести себя на воде в летнее время».
Каникулы, солнце, детский смех, лето – это самая любимая пора шумной и активной детворы. И очень важно так организовать досуг, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали ребят. Таким запоминающимся событием было их участие в квест – игре «В поисках клада». Участникам надо было отыскать 13 записок, с помощью которых они должны были найти клад. В ходе игры дети с энтузиазмом проходили этапы, на каждом из которых были представлены задания в виде загадок.
20210805_164253Ребята полностью погрузились в происходящее, получили заряд положительных эмоций и активно включились в деятельность, ведь что может быть увлекательнее хорошей игры?
Квест-игра позволила каждому участнику проявить свои знания, способности, показать умение работать в команде, а также послужила хорошим способом сплотить играющих.
Игра прошла в тёплой и дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и хорошее настроение, а главное – сладкий приз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.