Один за всех и все за одного!

IMG_5926«Один за всех и все за одного!» – именно под таким девизом прошел День друзей в Борисовской сельской библиотеке. Библиотекарь предложила юным читателям поучаствовать в квест-игре «Радуга дружбы». Ребята проверяли свои знания, проходя 7 станций.
На «Сказочной» участники угадывали имя сказочного героя. На станции «Алфавит в цифрах» детей встретил Буратино. Он помог расшифровать заколдованное письмо, чтобы узнать о местонахождении следующей станции. На третьей Фея предложила назвать волшебные предметы из сказок.
Ребята дружно выполнили все задания и получили волшебную книгу со следующей подсказкой.
На «Музыкальной» наперебой вспоминали и перечисляли песни о дружбе и друзьях. Дети с удовольствием пели знакомые песни и играли в хороводные игры.
Заставила потрудиться «Поляна пословиц», нужно было найти и правильно сложить разбросанные выражения.

IMG_5822На шестой станции участников квеста встретили девочка Катя и её друг Кузя, вместе с которыми дети разгадали кроссворд о друзьях – героях мультфильмов.
Общими усилиями ребята нашли последнюю станцию и волшебный сундучок с сюрпризом по сказочной карте. Очень довольные и счастливые вернулись в библиотеку.
В конце мероприятия библиотекарь предложила посмотреть книги о дружбе, которые маленькие любознайки могли взять с собой для чтения. Ребята согласились с изречением, что дружба — это великий дар, а настоящий и верный друг — поистине сокровище.
IMG_5886Так давайте, давайте дружить.
Пусть не раз нам слова эти вспомнятся.
Если дружбой всегда дорожить.
То любое желание исполниться!

One Response to Один за всех и все за одного!

  1. Девиз стал популярным в XIX веке, после того как жестокая буря 1868 года привела к высокому паводку в центральных Швейцарских Альпах, особенно в кантоне Тессин В статье 63 Конституции Корейской Народно-Демократической Республики основные права и основные обязанности граждан Северной Кореи заключаются «в коллективистском принципе „Один за всех, все за одного!“»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.