Радуга планеты Детства

IMG-b5ad9c450647ab3513b0bc68e34aaf40-V1 июня во всём мире отмечается Международный день детей. В нашей стране он называется Днём защиты детей. А в Борисоглебской библиотеке этот праздник получил название «Радуга планеты Детства». Для маленьких посетителей был подготовлен целый комплекс мероприятий, который способствовал социальному, физическому и духовному развитию. Совместно с работниками Дома культуры для детей была разработана познавательно-развлекательная программа, состоящая, как радуга, из красивых, тёплых и увлекательных моментов.
Библиотекарь Лазарева Ольга Константиновна рассказала ребятам историю этого праздника, который берёт начало с 1924 года, когда прошла международная конференция. Ребята узнали, что на ней обсуждались вопросы о здоровье и благополучии детей. А с 1950 года 1 июня был проведён первый Международный день защиты детей. В этот день детям доступны все земные блага.

IMG-d26592ccad45d3592f0a079d39050af9-VНаступило лето – замечательное время года! Можно играть на воздухе, закаляться и оздоровляться.
Летний отдых долгожданный и для родителей, и для детей. Поэтому очень важно, чтобы все с наибольшей польIMG-a870a0179abce345f428163230e2eee5-Vзой распорядились этим драгоценным временем. Ольга Константиновна представила детям памятку «Безопасное лето» и объяснила, что купаться, плавать, загорать полезно для здоровья только в том случае, если соблюдать определенные правила безопасности. На слайдах презентации ребята нашли ответы на летние вопросы, например, что делать после укусов комаров или солнечного удара? Познакомились с правилами пожарной безопасности, правилами езды на велосипедах, правилами поведения, когда ты один дома. Весёлый мультфильм на эту тему закрепил полученные знания.
Увлекла ребят интеллектуальная познавательная игра «Эрудит». Две команды соревновались в знаниях по темам «Космос», «Животные», «Страны и достопримечательности» и «Разное». Сладкие сувениры получили все участники, ну а дипломы победителей – только достойные.
А самый главный сюрприз праздника подготовили работники Борисоглебского Дома культуры – «Пиратский» квест, целью которого было найти клад с сокровищами. Но прежде пройти жёсткие испытания-конкурсы, произнести клятву пиратов, получить карту поиска сокровищ. Семь цветов радуги и семь испытаний преодолели участники. И вот он – заветный сундук с золотыми монетами-шоколадками!
Ребята получили большое эстетическое удовольствие и заряд доброго, весёлого, радостного настроения. Этому сопутствовал образ радуги всегда светлый и позитивный, её появление – это чудо, связанное с мечтой. Впереди детей ждёт тёплое лето, радостное общение и дружба.IMG-61616db03d4b7718df05de8694b30401-V

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.