Мир семьи от А до Я

20210515_16274515 мая – прекрасный весенний день, когда мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Этой теме посвятили мероприятие работники Борисоглебской библиотеки и Дома Культуры. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Душа семьи — это, конечно, мама, но в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. И не важно, каких именно людей мы относим к этой категории: родителей, супругов или детей. Семья — это не просто сообщество людей, живущих в одном доме. Это теплые отношения, любовь, взаимовыручка и поддержка друг друга.

По уровню благополучия семьи можно судить о развитии общества и даже государства. Поскольку семья является первой социальной 20210515_151654группой, в которую попадает человек, то именно здесь он формируется как личность. Поэтому очень важно всецело поддерживать благополучие не только в уже имеющихся семьях, но и в новосозданных. Именно для того, чтобы обратить внимание мирового сообщества на современные проблемы семьи и молодежи, был объявлен Международный День семьи. Это произошло по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН 20 сентября 1993 года. Датой празднования был избран день 15 мая.
С историей возникновения праздника, семейными ценностями познакомились участники мероприятия «Мир семьи от А до Я». Библиотекарь Лазарева Ольга Константиновна представила гостям книжную выставку «Семейный очаг». Главные книги этой выставки – это книги о Петре и Февронии – Муромских чудотворцах, которые являются вечным примером любви и верности. Тема семьи широко освещена в произведениях русских писателей – классиков для детей и взрослых. Представители современной литературы так же уделяют много внимания семье и семейным ценностям. 20210515_162350Гостям было предложено обратить внимание на семейные вечерние чтения. Это очень сближает всех членов семьи и расширяет кругозор каждого.
Развлекательная часть программы началась с традиционных конкурсов «Собери пословицу о семье из отдельных слов», «Угадай мелодию детских песенок», «Построй домик из терминов, на которых держится семья». Всех присутствовавших увлекла интерактивная интеллектуальная игра «Эрудит», в которой мамы приходили на выручку своим детям и наоборот. С особой праздничной энергией дети поучаствовали в подвижных играх, когда их мамы начали освоение мастер-класса «Семейная рамка для фото». Ну и в заключении мероприятия на фото-зоне были запечатлены приятные моменты праздника «Мир семьи от А до Я».20210515_162647

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.