Мне книга рассказала о войне

День Победы был и остаётся священным праздником для потомков тех, кто одержал победу над фашизмом. Это праздник, объединяющий поколения. Сложно отыскать человека, чью семью Великая Отечественная война обошла стороной. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради Победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.
РисункиДля сегодняшнего поколения мальчишек и девчонок Великая Отечественная война – неизвестные страницы прошлого. Современные дети узнают о войне по рассказам бабушек и дедушек, по фильмам и книгам. Очень важно читать книги военной тематики, чтобы подвиг героев продолжал жить, а память о тех страшных годах сохранялась. Свои впечатления о трагических, но доблестных событиях дети выражают в творчестве, в своих рисунках.

76-летию Победы в Великой Отечественной войне была посвящена патриотическая онлайн-выставка рисунков «Мне книга рассказала о войне», организованная отделом обслуживания Центральной межпоселенческой библиотеки. Готовясь к выставке, дети и подростки читали стихи, рассказы, повести о войне и постарались передать в рисунках свои впечатления и переживания от прочитанного. Ребята создали иллюстрации к литературным произведениям о Великой Отечественной войне, авторами которых являются Н. Богданов, С. Алексеев, Л. Воронкова, Б. Васильев, В. Катаев и другие писатели.
В каждый рисунок вложены разные чувства и эмоции: радость от осознания того, что мы победили и, в то же время, горечь воспоминаний о миллионах солдат, погибших на фронтах войны. На рисунках детей запечатлены и Победная весна, и возвращение солдат домой с фронта, и праздничный салют в честь 9 мая. На выставке представлены работы детей разного возраста из д. Степаньково и д. Савково Муромского района, а также г. Мурома, г. Владимира и других городов России. Наибольшую активность проявили ребята из д. Степаньково.  Все участники выставки получили красочные памятные дипломы.
Своими рисунками и участием в выставке дети выразили благодарность тем солдатам, которые, не щадя себя, шли к Победе. Пусть Великие подвиги дедов и прадедов не будут забыты! Мы помним! Мы гордимся!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.