Срока у подвига нет

19 мая вся наша страна отмечала 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей Родины этот день наполнен особым смыслом. Это светлая, священная память о погибших на полях сражений в страшных сороковых годах, умерших от ран в мирное время и тех, кто работал в тылу, не жалея себя… Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

2В деревне Савково сотрудник библиотеки совместно с работниками Дома культуры провели торжественную литературно-музыкальную композицию «Срока у подвига нет». Собравшиеся жители прослушали поэтические и музыкальные номера, посвященные этой светлой и скорбной дате. Библиотекарь-ведущая напомнила исторические факты из событий, проходивших в разные периоды войны, какой ценой человеческих жизней оплачено сегодняшнее мирное небо и спокойная жизнь. Со славами приветствия и поздравлением выступили представитель администрации Муромского района Евсеева Екатерина Владимировна и заведующая Ковардицким сельским отделом администрации №7 Пехотова Людмила Петровна. Минутой молчания почтили память всех героев, а также возложили венки и живые цветы к памятнику погибшим воинам в деревне Савково.
Тем же составом ведущих в этот день организовано выездное мероприятие в деревню 4Старые – Котлицы на час памяти «Героям посвящается». Несмотря на дождь, возле монумента собрались неравнодушные жители, пришедшие почтить память героев. Дети и подростки деревни Савково прочли поэтические произведения о войне, трогательные и задушевные стихи, повествующие о тех грозных временах. Людмила Петровна поздравила всех с днем Победы в Великой Отечественной войне. К памятнику были возложены живые цветы и венки. В заключении присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей сражений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.