Стартуем в космос из библиотеки!

124 апреля Чаадаевская сельская библиотека ЦБС Муромского района впервые присоединилась к Всероссийской акции «Книга – путь к звёздам!». В этом году она проходила уже в десятый раз! Тема юбилейной «Библионочи» – «Книга – путь к звездам» – тоже юбилейная. Она была посвящена космосу и 60-летию со дня первого полета в космос Юрия Гагарина. 
Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно!  Современные подростки живо интересуются космосом, но телевизионные передачи, компьютерные программы и игры дают ответы лишь на часть возникающих вопросов. Как же доступно рассказать о далёких планетах, о мерцающих звёздах, о Луне?

20210418_153041В рамках акции Чаадаевская библиотека под руководством опытного «звездочёта» совершили путешествие в космические просторы, участвуя в весёлой викторине, познали «Тайны вселенной», выступили в роли «Звёздного спецназа», отгадали космические загадки, выполнили космические задания, приняли участие в космическом экспром – театре «Космическая театруля», совершили настоящую космическую гимнастику для того, чтобы отправится в полёт. Прошли испытания на умение находиться в невесомости, испытание на центрифуге: покружиться вокруг себя и точно пройти по прямой. Собрали космический мусор, познакомились с литературой о космосе, побеседовали о Солнечной системе, в которой находится наша планета, о первом космонавте Юрии 2Гагарине, о нашем спутнике Луне, о первых космонавтах, которые совершили выход в открытый космос. Приняли участие в мастер-классе «Полёт к звездам», и каждый унёс с собой «частичку космоса». У посетителей фотозоны «Млечный путь» появилась уникальная возможность пополнить домашний фотоархив снимком с настоящим телескопом.
Каждый из участников мероприятия расширил свой кругозор, узнал много нового о заманчивом, неизведанном космическом мире. Ребята поняли, что нужно беречь Землю – наш общий дом, её природу, так как это единственная планета Солнечной системы, на которой возможна полная насыщенная, прекрасная человеческая жизнь.4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.