Юный библиоблогер: с любовью к чтению

1 «Приятно, когда твоя выдумка со словом входит в жизнь, уже отрывается от твоего авторства, становится общим достоянием. Книжкины именины…»
Л. А. Кассиль
Неделя детской и юношеской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать.
Впервые праздник детской книги был проведен по инициативе детского писателя Льва Кассиля 26 марта 1943 года в дни весенних каникул. «Книжкина неделя» с тех пор нисколько не состарилась, а молодеет с каждым годом вместе с новыми книгами, новыми именами детских писателей и поэтов.
В 2021 году неделя детской и юношеской книги проводится с 22 марта по 29 марта. В эти дни на творческих площадках страны вместе сходятся дети и их родители, писатели, поэты, художники и книгоиздатели, учителя и библиотекари.

Неделя детской книги — это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. В течение нескольких дней, на мартовских школьных каникулах библиотеки Централизованной библиотечной системы Муромского района распахнули свои двери для того, чтобы пригласить ребят в удивительные приключения, в которых есть место спектаклям, играм, конкурсам, путешествиям.
В ЦБС прошел конкурс «Лучший читатель – 2021» среди пользователей библиотек района, итоги которого подведены в дни весенних каникул, в завершении «Недели детской и юношеской книги». В нем приняли участие талантливые и общительные мальчишки и девчонки, которые любят книги, с радостью проводят время за чтением и готовы поделиться своими литературными впечатлениями и читательскими пристрастиями с другими ребятами.
Конкурс проводился для привлечения широкого круга читателей младшего и среднего школьного возраста к книгам и чтению. Участникам была предоставлена возможность раскрыть свои таланты с творческой стороны, создав короткие видеоблоги о любимых книгах.
Представители «поколения интернета» и цифровых технологий – юные библиоблогеры, в 2-х минутном ролике рекламировали свою любимую книгу.
Работы участников жюри оценивали по пятибальной шкале, не упуская из внимания важные детали. После подведения итогов определились призовые места.
Победителем конкурса «Лучший читатель 2021» стала Вера Козлова (представитель Борисоглебской библиотеки), второе место поделили Панфилова Дарья (представитель Борисоглебской библиотеки) и Шикинова Мария (представитель Зименковской библиотеки). 3-е место досталось так же двум участникам: Ерофеевой Лилии (представитель Савковской библиотеки) и Круглову Всеволоду (представитель Борисоглебской библиотеки).
Финалисты конкурса награждены дипломами и памятными подарками.
Поздравляем наших юных читателей с заслуженной наградой и желаем им крепкого здоровья, послушания, хороших успехов в учебе, новых, интересных книг!
Надеемся, что, посмотрев видеоблоги участников и вдохновившись примером читающих ребят, другие пользователи библиотек тоже захотят прочитать увлекательные детские книги. Двери наших библиотек открыты, и мы всегда рады встрече с вами!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.