Крым и Россия вместе

image (1)В канун празднования 7-й годовщины Крымской весны библиотека и Дом культуры деревни Макаровка провели устный журнал «Крым и Россия вместе». Мероприятие было направлено на информирование молодежи о новой памятной дате в истории России – Дне присоединения Крыма к России, на развитие чувства гордости за свою страну, рассмотрение особенностей исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ведущие поздравили присутствующих с Днем воссоединения Крыма с Россией.

imageА чудо случилось великое просто,
В составе России родной полуостров!
Теперь навсегда будем вместе мы с ним,
Вернулись домой Севастополь и Крым!!!
Вернулись домой, оставаясь на месте,
Но разве не чудо, что снова мы вместе?
А если не чудо, то смею сказать,
На то воля Божья, его Благодать!!! (Бергман Елена)
Именно с этих строк ведущие начали свое мероприятие. Страница за страницей шел рассказ о событиях, которые развернулись на Украине в ноябре 2013 – феврале 2014 годов. Они послужили толчком для принятия жителями полуострова Крыма 27 февраля 2014 года решения о присоединении к России. А 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе Крыма. В нем приняли участие 83% граждан. 97% проголосовали «за воссоединение Крыма с Россией, за возвращение домой». В продолжении мероприятия ребята познакомились с историей полуострова Крым, с его достопримечательностями, географическими особенностями, вспомнили страницы истории героической обороны города Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Присутствующим был представлен документальный фильм «Крым – путь на Родину». Ребята слушали с большим интересом и высказывали свое мнение о воссоединении Крыма с Россией.
Следующей страницей устного журнала стало знакомство с книжно-иллюстрированной выставкой «Крым в литературе». Крым – это не только адреса писателей, Крым прочно вошел в нашу русскую литературу, и образы полуострова на страницах произведений классиков порой чаруют не меньше, чем крымские пейзажи воочию.
В заключении мероприятия участники высказали единодушное мнение о том, что в наши дни свершилась историческая справедливость – в состав России законно вернулись два субъекта Федерации: Крым и Севастополь. Они были и остаются российскими.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.