Русская, старинная, румяная да блинная

cd0it8whG2gМного интересных праздников у русского народа, но один из самых любимых и широко празднуемых – конечно же, Масленица. Как и в давние времена, так и по сей день Масленица славится особым гостеприимством. 
Вот и Центральная межпоселенческая библиотека на Масленичной неделе гостеприимно распахнула свои двери для маленьких любознательных ребят, пригласив их на познавательный фольклорный час «Русская, старинная, румяная да блинная».

Ведущие в русских народных костюмах интересно рассказали ребятам об истории празднования Масленицы на Руси, о её традициях, играх и забавах. Маленькие гости узнали о том, как называется каждый из дней праздничной недели, почему масленичный блин являетс93D8UrCuD2kя не просто праздничным угощением, а символом весеннего солнышка. Дети дружно закликали весну, отгадывали весенние загадки, с удовольствием принимали участие в весёлых масленичных играх и забавах: «подбирали» продукты и начинки для блинов, передавали друг другу «горячий» J_fuR1db5Gsблин, играли на народных музыкальных инструментах.
На протяжении всего мероприятия звучала весёлая народная музыка, создавая гостям радостное праздничное настроение. Украшением праздника стали атрибуты Масленицы и русского быта: самовар с баранками, кукла Масленица, цветные ленты с весенним солнышком. Красочные тематические выставки «Широкая Масленица», «Где блины, там и мы!», народный календарь «Дорогая гостья Масленица» познакомили с народными традициями празднования русской Масленицы.
В конце мероприятия ребят ждали сладкие угощения и просмотр познавательных мультфильмов о Масленице.
Задорно, шумно и весело прошёл фольклорный праздник в библиотеке, подарив ребятам много положительных эмоций!o43R0K5jWng

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.