Весенняя мозаика

IMG-4f06e011a5c42b1f46947f5839391752-VУлыбается солнце, совсем скоро зажурчат ручьи. Своим весёлым пением птицы напоминают нам о том, что пришла весна. В это прекрасное время года в Борисоглебской сельской библиотеке в начале марта была организована встреча женского клуба «Вдохновение». Работники Борисоглебского Дома культуры и библиотеки предложили гостям праздничную программу «Весенняя мозаика».
Ведущие поздравили всех присутствующих с первым весенним праздником – Международным женским днём – 8 марта.
Информационная часть мероприятия началась с истории возникновения праздника. Многие приглашённые впервые услышали о немецкой коммунистке Кларе Цеткин. А ведь она выступала на форуме в Копенгагене с отчётом и призывом учредить Международный женский день! И это было лишь небольшое вступление.

Программа мероприятия состояла из различных эстетических сюжетов. Один из них «Цветы и книги в жизни женщин». Участникам было предложено блеснуть знаниями в литературной викторине «Цветы в поэзии русских классиков». Гости называли недостающие слова (цветы) в известных стихах поэтов. Всех заинтересовал представленный библиотекарем «Цветочный гороскоп». Существует мнение, что характеры людей похожи на растения. Участникам предлагалось найти сходные им черты среди роскошных цветов и скромных травок. А уж верить ли им или нет – дело каждого…
Библиотекарь О.К. Лазарева разложила перед женщинами очень красивые карточки с цветами и предложила выбрать ту, которая пришлась «по душе». На обратной стороне открытки каждый прочитал легенду о своём цветке и о состоянии своей души. Ведь когда мы отождествляемся с духом цветка, мы обогащаем себя бесценными свойствами и качествами, присущими прекрасному царству.
IMG-575a9b4b15614b549872018689ca8f89-VСюжет «Весенней мозаики» – кинозарисовки. Кто же из нас не любит самое доброе, самое родное, самое замечательное советское кино. На советском кинематографе и музыке кино выросли участники нашего вечера. С ностальгией вспоминали трогательную и нежную музыку и песни, добрый и интеллигентный юмор, талантливых актеров и фразы, ставшие крылатыми. И действительно, стоит только сказать фразу: «Красота – это страшная сила…» – как мы вспоминаем несравненную Фаину Раневскую в фильме «Весна» или: «Я мзду не беру, мне за державу обидно», – и перед глазами встает замечательный актер Павел Луспекаев в культовом фильме «Белое солнце пустыни». К этому мероприятию была подготовлена прекрасная видео-нарезка из любимых фильмов, где наши удивительные актеры признаются женщинам в любви, дарят комплименты, поют и танцуют для самых обаятельных и привлекательных – наших женщин. Необыкновенная атмосфера кинотеатра прошлого столетья подарила отличное настроение и всколыхнула добрые воспоминания у всех присутствующих. С удовольствием гости поучаствовали в кино-викторине (по крылатым фразам из фильмов необходимо было определить его название).
Весенняя встреча клуба «Вдохновение» была полна тёплых поздравлений и лирических песен. В непринужденной обстановке за чашкой чая читательницы библиотеки провели свой досуг. Для них были подготовлены различные игры, присутствующие читали свои любимые стихи. А покидали гости библиотеку с хорошим настроением и положительными эмоциями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.