Есть такая профессия – Родину защищать.

SAM_460723 февраля в России отмечается День защитников Отечества. Быть защитником всегда считалось великой честью. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков и тем, кто в настоящее мирное время несет нелегкую и ответственную службу.
Накануне дня защитника Отечества Булатниковская сельская библиотека для детей среднего школьного возраста подготовила и провела урок мужества «Память Афгана». Тема выбрана не случайно, 15 февраля отмечался день вывода советских войск из Афганистана, День памяти воинов – интернационалистов, которые выполняли свой служебный долг за пределами Отечества. 32 года прошло с той войны, которая длилась дольше, чем Великая Отечественная война.

SAM_4603Основной составляющей патриотизма является военно – патриотическое воспитание. Вот и сегодня разговор шел о героизме и подвигах, совершенных в Афганистане, о войне, о которой мало что известно. Школьники узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о совместных военных действиях советских войск и правительственных войск Афганистана, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. С интересом и волнением слушали ребята исторические справки о пути воинов-интернационалистов, об их глубокой любви к нашей Родине. Рассказ ведущей об Афганистане сопровождался показом иллюстраций из альбома «Афганистан, ты – боль моей души». Советские воины с честью исполнили свой интернациональный долг, отстаивая наши рубежи.
В конце встречи все присутствующие почтили память погибших в этой войне минутой молчания.
SAM_4605Подобные мероприятия особенно ценны и важны для воспитания у молодого поколения чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования чувства гордости за славных защитников Отечества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.