Нашей армии герои

IMG_20210221_170114Праздник 23 февраля– хороший повод для воспитания у детей и подростков чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

IMG_20210221_165742Библиотекарь Макаровского отдела обслуживания Централизованной библиотечной системы и работники Макаровского и Лазаревского Домов культуры провели патриотическую конкурсную программу «Нашей армии герои», посвященную Дню защитника Отечества. Ребятам представилась возможность окунуться в атмосферу солдатских будней, чтобы показать свою силу, проявить ловкость и смекалку. С первых этапов подрастающие бойцы были настроены на упорную борьбу. Задор не ослаб до самого финиша. Целый ряд эстафет «Разведчики», «Снайперы», «Шифровка», «Невесомость», «Поздравительная открытка» испытал юных борцов на прочность, выносливость и интеллект. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – недостаточно быть развитым только физически. Необходимо обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким, находчивым, смекалистым. Из выставки «Празднует февраль армии рождение», представленной библиотекарем, ребята узнали об истории мужественного праздника, о героях и защитниках Отечества, о видах войск, о военных профессиях. Проверили свои знания, отвечая на вопросы викторины по данной выставке.
IMG_20210221_164945За прохождением конкурсной программы вело пристальное наблюдение жюри и по достоинству оценили каждого участника. Ребята получили почетные грамоты с отличительными отметками по шкале воинских званий. Болельщики из зала активно поддерживали юных героев.
Подобные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш праздник удался!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.