Свет материнской любви.

1Слово мама — особое слово. Оно рождается с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости. Мама – нет дороже слова, мама — это целый мир…
К празднованию Дня матери в Борисоглебской сельской библиотеке была организована тематическая программа «Свет материнской любви», состоящая из онлайн и офлайн мероприятий.

DSC09744Для посетителей библиотеки была представлена история праздника. Празднование Дня Матери началось еще в Древнем Риме, когда люди славили богиню земли и плодородия. В христианстве этот праздник связан с чествованием Покровы Божьей Матери.
С 1998 года в России в последний воскресный день ноября отмечен Днем Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Слова «мама», «мать» – одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках всех народов. Мама, мамочка…. Сколько тепла таит это магическое слово. Мамины тепло и любовь всегда рядом, они бьются в наших сердцах.
На виртуальной площадке Борисоглебской библиотеки на страницах главного библиотекаря Лазаревой О.К., в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках» можно посмотреть мастер-класс «Подарок-сюрприз для мамы». Пошагово, вместе с библиотекарем, он предлагает создать салфетницу-букет для любимых мам.
iВсе на земле от материнских рук! Они не знают скуки, всегда в делах, всегда в заботах. К празднику, посвященному Дню матери, в библиотеке была оформлена красочная книжная выставка–поздравление «Всё на земле от материнских рук», которая не осталась без внимания. Маленькие читатели тщательно выбирали стихотворения для прочтения в мамин праздник.
Образ Матери в русской литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения. Эта тема вечна, так как Мать – продолжение рода и русских традиций. Поэтому совсем неудивительно, что многие писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о детстве, о доме, о матери. Музыкальная презентация «Образ матери в русской литературе» внесла в праздник ярких красок.
Особенные поздравления мамочкам, которые читают детям книжки. Чтение с мамой несомненно одно из самых тёплых воспоминаний детства. Это очень светлые минуты, когда рядом, вместе, когда общее дело, когда можно обсуждать и делиться эмоциями, когда оживают герои из книг. Ритм, с которым читает мама, ее интонацию, улыбку ребенок навсегда хранит в сердце. В эстетических сюжетах – любовь и красота читающих мам.
Кульминацией тематической программы «Свет материнской любви», стало распространение листовок «Позвони своей маме!».
Мама – весёлое ласковое солнце на небосводе домашнего общежития, источник ласки, сострадания и уюта. Все мы в вечном, неоплатном долгу перед матерью, чья любовь сопровождает нас всю жизнь. Нежно любите, уважайте, берегите мам, не причиняйте боль словами и поступками. Материнская любовь дороже всего на свете, только мама всегда поймет, простит, встанет на защиту своего дитя, будь ему хоть 3 DSC09750года, хоть несколько десятков лет. Цените любовь своих матерей, цените время, пока мама рядом…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.