Любовью материнской мир прекрасен

20201125_114052Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, особое место занимает День матери. Этот праздник служит напоминанием о необходимости уважительного отношения к труду матери в семье и обществе. Важно, чтобы дети понимали, что значит мама в судьбе каждого из них, какую роль она играет в семье. И, конечно, это прекрасный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за заботливые материнские руки.

20201125_114627Накануне праздника читатели детского абонемента Центральной межпоселенческой библиотеки приняли участие в литературной викторине «Мама – милая моя». Ребята слушали стихи о маме, вспоминали мам сказочных героев, отгадывали мамины загадки. В ходе обзора книжно-иллюстративной выставки «Мама – слово дорогое» дети познакомились с историей и традициями праздника, узнали о том, как празднуют День матери в России и других странах, листали книги со стихами и рассказами о маме.
Юными читателями и библиотекарями была организована выставка детского творчества «Подарок маме». Участники в возрасте от 4-х до 12-ти лет подготовили для своих любимых мам замечательные рисунки, поделки и аппликации, в которых выразили теплые чувства к самому дорогому человеку на свете. Выставка представлена как в традиционном, так и в виртуальном формате. Видеоролик с творческими работами детей, стихами и музыкальным сопровождением затронул сердца и вызвал самые добрые чувства и эмоции у дорогих, горячо любимых мам, которые делились своими впечатлениями и выражали искренние слова благодарности участникам и организаторам мероприятия.
В онлайн-формате состоялась виртуальная литературно-музыкальная композиция «Любовью материнской мир прекрасен», которая познакомила читателей со стихами известных поэтов о матери. Стихи и песни о маме – святая страница в поэзии и музыке, дорогая и близкая каждому человеку независимо от его возраста.
20201125_112346Такие теплые, душевные мероприятия особенно необходимы в настоящее время. Они помогают проявить самые искренние и светлые чувства к человеку, чья любовь сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.