Многообразный мир искусства дарит мысли, дарит чувства!

1В 2020 году Панфиловская сельская библиотека и Центр культуры и досуга «Панфиловский» впервые приняли участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Праздничные мероприятия, приуроченные к российскому государственному празднику «День народного единства», прошли под единым девизом «Искусство объединяет».

2На творческих площадках, развернутых в фойе ЦКД, каждый желающий мог окунуться в настоящий мир искусства, во всем его многообразии. Праздничное мероприятие «Многообразный мир Российского искусства дарит мысли, дарит чувства» объединило сельских жителей всех возрастов. Литература, кино, театр, хореография, живопись, музыка – в этот вечер каждый пришедший на праздник смог найти себе занятие по душе, а одаренные и талантливые люди проявить себя и реализовать свои идеи.
В фойе была представлена выставка женского клуба «Панфиловские сударушки» и студии креативного творчества «Кудесница» ручной работы: куклы – обереги, подарочные куклы к разным торжествам «Снегурочка», гномики, вышивка крестом и бисером. Выставка заинтересовала взрослых и детей своей притягательной красотой картин и необычностью моделей кукол.
Внимание гостей привлекли книги о истории древних городов, а также красочные альбомы с фотографиями Суздаля, Владимира, Мурома; о великих военных полководцах: Дмитрии Донском, князе Владимире; талантливых людях страны: Михаиле Ломоносове; литература о православных святых, почитаемых на Руси: Андрее Первозванном, Александре Невском на книжной выставке «Когда мы едины, мы непобедимы». Библиотекарь рассказала о богатстве истории в величии русских городов, в почитании православных святынь, в знаниях и мудрости наших предков.
5Дети, пришедшие на праздник, нашли для себя много интересных площадок. Энергичные ребята-непоседы толпились у выставок с куклами и книгами. Кому-то хотелось потрогать игрушку в красивом платье и башмачках, а кого-то манили яркие картинки в больших интересных книгах.
Самой востребованной площадкой для детей и их родителей, бабушек и дедушек стал мастер-класс по изготовлению куклы «Утешницы». Собравшись за круглым столом, рукодельницы с энтузиазмом творили прекрасную куколку с ручками из конфет. Получилась замечательная игрушка для утешения души и сердца не только детям, но и взрослым.
Гостям праздника было предложено проявить свои знания и эрудицию в презентированной викторине «Литературное искусство». Библиотекарь Н.А.Зацепина зачитывала отрывки из книг: «Динка» Осеевой, «Кортик» Рыбакова, «Судьба человека» Шолохова, по которым нужно было отгадать литературное произведение. Как радостно было слышать правильные ответы зрителей и открывать на экране обложку названной книги.
Музыкальная программа была представлена разными жанрами. Прозвучавшие со сцены песни и танцы вдохновили гостей веселиться и сердцем и душой.
6Вечер прошёл в уютной обстановке и подарил посетителям массу приятных впечатлений. Праздничная программа ночи искусств была насыщена творческим вдохновением, яркими образами, новыми чувствами, положительными эмоциями гостей и организаторов праздника.
Данное мероприятие отражено и в онлайн формате в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте». Обзор книжной выставки «Когда мы едины, мы непобедимы» размещён видеоролик на странице библиотеки в «Одноклассники» и библиотекаря «ВКонтакте».
34

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.