У книг бывают юбилеи

20200129_132847Юбилеи могут отмечать не только люди, но и книги. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. 
С детской литературой, проверенной временем – книгами юбилярами 2020 года, библиотекари познакомили юных читателей Центральной межпоселенческой библиотеки. К мероприятию была оформлена выставка «Книжкин день рождения», на которой представлены лучшие детские книги, с удовольствием читаемые уже не одним поколением ребят.  Именно такие книги хочется читать и перечитывать.

20200129_133240Дети с удивлением узнали, что некоторые «именинники» достигли довольно почтенного возраста. Например, книга А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» отмечает 200-летие, а всеми любимому роману-сказке Н. Носова «Незнайка на Луне» исполняется 55 лет.
Ребята приняли активное участие в викторине «Книги – юбиляры»: читали отрывки из понравившихся произведений, отгадывали загадки о сказочных героях, отвечали на вопросы по книгам любимых писателей. А если кто-то из «юбиляров» был им неизвестен, выставка стала прекрасным повод для знакомства.
20200129_133145В этот день каждый ребенок ушел из библиотеки с самой интересной для него книгой. «Книжкины юбилеи» предоставили прекрасную возможность взять с полки хорошую книгу и насладиться общением с мудрым и добрым собеседником.

One Response to У книг бывают юбилеи

  1. Судьба главного детища А. Н. Радищева книги Путешествие из Петербурга в Москву поистине удивительна. Неблагонадежное с точки зрения цензуры произведение автор отпечатал на собственном печатном станке, но накануне ареста сжег почти весь тираж. За свое сочинение Радищев был приговорен к смертной казни, которая была высочайшей милостью заменена ссылкой в Сибирь. Путешествие долгое время продолжало жить в списках, в России цензурный запрет с него был снят только в начале ХХ века. Но кажется, что и по сей день эта чрезвычайно непростая книга расшифрована не до конца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.