Откроем для себя Есенинские строки

Есенин3 октября исполнилось 125 лет со дня рождения одного из любимейших русских поэтов Сергея Александровича Есенина. За свою очень короткую жизнь он создал сотни трогательных и проникновенных произведений – стихов и поэм. Стихи Есенина полны сердечной теплоты и искренности, в них раскрывается личность поэта, его душа. Наверное, в этом и кроется главный секрет того, что Есенин был и остается одним из самых читаемых поэтов.

uFIQ1XoZ60EВ преддверии юбилейной даты сотрудники и юные читатели Центральной межпоселенческой библиотеки приняли активное участие в акции «Рисуем Есенина», организованной в рамках Всероссийской есенинской недели Государственным музеем-заповедником С.А. Есенина, а также в поэтическом видеоконкурсе «Читаем Есенина».
Участники представили на конкурс свои художественные работы по прочитанным стихотворениям поэта. Их замечательные рисунки, отражающие жизнь и творчество автора, опубликованы на сайте Государственного музея-заповедника С.А. Есенина и в социальной сети Вконтакте.
В день рождения поэта библиотекари предложили читателям и гостям библиотеки познакомиться с его биографией и творчеством. Посетив книжную выставку «Есенина песню поет нам осень» и виртуальную литературно-музыкальную композицию «Я сердцем никогда не лгу», читатели смогли узнать много интересного про детство, годы учебы поэта, про его семью. Были продемонстрированы редкие фотографии из архива Есенина, рассказаны малоизвестные факты из его биографии.
Рисуем ЕсенинаБиблиотекари пригласили всех желающих окунуться в мир поэзии Есенина, почитать его стихи и заново открыть для себя Есенинские строки. Стихи Есенина о родном крае, о любви, о России известны каждому со школьной скамьи. Их чисто русский слог звучит, как звуки природы: шум дождя, порывы ветра, шелест листьев. Многие из них положены на музыку и обрели новую жизнь в качестве любимых песен и романсов.
     Отрадно, что и сегодня стихотворения истинно народного поэта не оставляют равнодушными сердца читателей всех возрастов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.