Читатели «серебряного возраста»

20201002_143314В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей, «День добра и уважения». Этот праздник прочно вошёл в нашу жизнь и ежегодно собирает читателей Борисоглебской библиотеки, участников клуба «Вдохновение» и посетителей дома культуры на праздничные мероприятия добра и милосердия.

Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения, потому что эти люди передают своим детям, правнукам опыт многих лет.
20200930_180242И в наше непростое время, когда люди пожилого возраста находятся на особом режиме самосохранения, хочется как-то по особенному их поздравить и поблагодарить.
В Борисоглебской библиотеке ко дню пожилого человека оформлена книжная выставка «День добра и уважения». На выставке представлены книги и периодические издания, содержащие рецепты красоты, здоровья, долголетия, литература для тех, кто любит готовить и занимается рукоделием.
Посетители библиотеки – люди «серебряного возраста» – особые читатели. Они никогда не придут в библиотеку без предварительного звонка. Они не вернут книгу, не поделившись впечатлениями о прочитанном. Среди них есть библиотекари, которые не представляют своей жизни без книги и чтения. Кто-то передаёт свою любовь к книге и чтению своим детям и внукам и уже посещают библиотеку целыми семьями. Кто-то особенно ценит исторические произведения литературы, а есть любители «деревенской» прозы. Многие предпочитают русскую классику. В Борисоглебской библиотеке всегда рады таким читателям, а в эти праздничные осенние дни особенно. Для почитаемых гостей приготовлены поздравительные открытки-календарики и букеты осенних цветов.
20200930_145253Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения для детей и подростков. Известно, что каждый человек нуждается во внимании, а в пожилом возрасте особенно. Для них осенняя пора очень дорога, по особенному тепла. Со слезами на глазах они благодарят за внимание и поздравления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.