Книги Альберта Лиханова, как школа жизни

Foto_konkursВ 2020 году исполнилось 85 лет Альберту Анатольевичу Лиханову – известному писателю и публицисту, общественному деятелю, президенту Международной ассоциации Детских фондов, Председателю Российского Детского Фонда.
Книги Альберта Лиханова – яркий пример нравственности, патриотизма и гражданственности.  Дети и подростки, их жизнь, взаимоотношения друг с другом, с родителями и взрослыми – главная тема творчества писателя. Много произведений Лиханов посвятил теме военного детства, все они правдивы, потому что взяты из его собственной жизни. Все книги автора пронизаны духом добра, справедливости, любви и сострадания.

В рамках празднования 85-летия писателя, 75-летия Великой Победы, 70-летия Международного дня защиты детей и 30-летия Конвенции ООН о правах ребенка Отдел обслуживания Центральной межпоселенческой библиотеки принял активное участие во Всероссийском конкурсе «Читаем книги Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви».
Заведующая отделом Голубева М. В. и библиограф Рябова Ю. В. представили на конкурс свои творческие работы: видео-п20200907_154651резентацию «Военное детство Альберта Лиханова» и медиа-обзор книг писателя «Во имя детства» в номинации для библиотекарей «Книги А.А. Лиханова, как школа жизни».
Подготовленные видеоматериалы и книжные выставки познакомили юных читателей со страницами жизни Альберта Анатольевича, с его общественной деятельностью, с книгами, посвященными нравственным проблемам, которые писатель поднимает в своих остро социальных произведениях.
По итогам Всероссийского конкурса библиотекари вошли в список лауреатов и награждены дипломами за победу.