День Государственного флага

 

1День Государственного флага в России отмечается с 22 августа 1994 года. Это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.
К этой исторической дате на страницах социальных сетей Панфиловской сельской библиотекой была опубликована заметка «С флагом через столетия» https://ok.ru/profile/574459074635/statuses/152366499188811; https://vk.com/id155173850?w=wall155173850_11156%2Fall. Посетителям доступна информация про историю появления флага в России, о дате первого поднятия бело-сине-красного флага, о значении каждого цвета.

В наши дни ни один государственный праздник не обходится без этого символа: им украшают жилые дома и госучреждения, флаг торжественно проносят на демонстрациях и разворачивают на митингах. История этого символа так же неоднозначна и полна событий, как история самой России, и неспроста его цвета олицетворяют все самое важное для россиян.
Прочитав публикацию, можно узнать о фактах преобразования и историческом пути государственного символа.
В небольшом видеоролике, представленном в конце заметки кратко рассказывается об истории Российского флага.
Государственная символика является не только частью истории, но и культуры России. История символов государства должна быть известна каждому гражданину, и праздник Государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.