Люби, читай и знай свой край

Писатели-землякиНаша Владимирская земля богата талантливыми писателями и поэтами. В своих произведениях они рассказывают о красоте родной природы, об истории Владимирского края, о его людях. Для подрастающего поколения через книги писателей-земляков начинается знакомство с малой родиной. Важно знать культуру своей страны, историю своего края и помнить имена писателей, родившихся на нашей земле.

Центральная межпоселенческая библиотека подготовила для ребят среднего и старшего школьного возраста виртуальную выставку-обзор «Читаем книги писателей-земляков», представив вниманию юных читателей книги таких известных владимирских авторов, как: С.Голицын, Э.Зорин, С.Ларин, С.Никитин и В.Солоухин. Эти писатели оставили свой след не только в культуре нашего региона, но и всей страны. Их замечательные произведения изучает в школе уже не одно поколение ребят.
Книги писателей-земляков всегда востребованы и находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, помогают полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью, расширяют и обогащают знания о родных местах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.