Под покровом Петра и Февронии

информ-минуткаВот уже много лет в прекрасный летний день, 8 июля, православные люди почитают память святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые с древних времён считаются покровителями семьи и брака. Их союз многие века является образцом супружеской любви и верности. 

     В День семьи, любви и верности Центральная межпоселенческая библиотека подготовила для больших и маленьких читателей праздничные онлайн-мероприятия. На виртуальной информ-минутке «Небесные покровители семьи» можно было совершить путешествие в прошлое и познакомиться с чудесной легендой о Петре и Февронии, с красивой историей настоящей семьи и верности; узнать, что означает дата праздника – 8 июля, и где хранятся мощи Муромских святых. Выставка-рассказ «Чудо о Петре и Февронии» познакомила читателей с иллюстрированными изданиями о житие святых из фонда библиотеки.
выставка-рассказЮные талантливые читатели приняли участие в онлайн-выставке детского творчества «Дарите ромашки любимым», смастерив праздничные поделки-ромашки и посвятив их своим родным и близким.
Для семейного просмотра библиотекари подготовили видеоролик с пословицами, поговорками и загадками о семье, передающими вековую народную мудрость и отражающими ценность семейных отношений.
В течение праздничного дня посетители странички библиотеки ВКонтакте могли посмотреть интересные, познавательные видеопубликации и послушать добрые песни о семье, любви и верности. А в завершении праздника – провести семейный вечер за просмотром мультфильма «Сказ о Петре и Февронии», созданного по мотивам жития древнерусских святых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.