Почитаем, отдохнём – время с пользой проведём

Публикация1Лето – это не только пора отдыха, но и пора увлекательного чтения для детей и подростков. Расширить кругозор, познакомиться с классикой и современными произведениями, освоить забытый многими досуг – отдых с книгой. Вот цели летного чтения для школьников. И поможет в этом библиотека.
Подготавливая и оформляя летние книжные выставки, библиотекари стараются привлечь внимание юных читателей, педагогов и родителей к лучшим образцам детской литературы, способствующим нравственному и эстетическому воспитанию детей. Онлайн-мероприятия, проходящие на виртуальной площадке библиотеки, разрабатываются с учётом интересов детей и подростков, их возрастных особенностей. Все они направлены на то, чтобы дать возможность детям получить удовольствие от чтения, испытать радость приобщения к знаниям и художественным произведениям. Виртуальные выставки, обзоры, онлайн-публикации интересны тем, что сочетают чтение с творческой и игровой деятельностью, с просмотрами кинофильмов и мультфильмов, снятых по мотивам известных литературных произведений и изучаемых в рамках школьной программы.

Публикация2В дни летних каникул Центральная межпоселенческая библиотека на своей страничке ВКонтакте предлагает юным читателям много интересных, полезных онлайн-мероприятий и публикаций. Для подростков подготовлен виртуальный обзор интересных и захватывающих книг «Почитаем, отдохнём – время с пользой проведём!».  Ребятам младшего и среднего школьного возраста представлена онлайн-презентация книг для летнего чтения «Книжная эстафета солнечного лета». Детям рекомендованы произведения как русских, так и зарубежных писателей: М. Пришвина, В. Драгунского, М. Зощенко, М. Твена, В. Гюго, Ж. Верна, Р. Киплинга и других. Все видеоролики красочно оформлены и интересны для просмотра детям.
Чтение книг — это отличный способ отдохнуть с пользой. И нет более подходящего времени для чтения, чем солнечное лето!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.