Мы этой памяти верны

22 викторинаТот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года…

К. Симонов

 

22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, унесшая жизни и покалечившая судьбы миллионов советских людей. В этот день мы чтим воинов-защитников нашей Родины. Мужеством и доблестью, не щадя жизни, они отстаивали независимость нашего Отечества. Русские солдаты всегда стояли на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли.

В День памяти и скорби в Центральной межпоселенческой библиотеке прошли памятные онлайн-мероприятия, посвященные этой трагической дате.
Пользователи разных возрастов приняли участие в исторической слайд-викторине «Мы этой памяти верны». Викторина помогла юным читателям узнать, а старшему поколению вспомнить о событиях военных лет, перелистав героические страницы нашей истории.
Великие сражения и судьбы героев описаны в художественных произведениях, и есть книги, мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать. Они заставляют читателя задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне. Самые известные книги военной тематики в аудио формате были представлены вниманию пользователей на странице библиотеки ВКонтакте.
Юным читателям предложены стихи и рассказы, вошедшие в книгу «Маленькие солдаты» о детях-защитниках Родины. Дети Великой Отечественной войны провожали на фронт своих отцов, голодали, бедствовали в тылу, работали не покладая рук, совершая свой негромкий подвиг. Они шли в партизаны, рвались на передовую, чтобы плечо к плечу со взрослыми защищать Родину. Отваге, терпению, мужеству этих детей позавидовать мог бы каждый. Детям, сражавшимся за мирную жизнь, за родной дом, за право быть вместе с родителями посвятили своих произведения такие известные авторы, как Константин Симонов, Александр Твардовский и многие другие.
Твардовский выставкаСоветский писатель и поэт А. Твардовский – автор многих известных стихотворений и поэм о войне. 21 июня исполнилось 110 лет со дня его рождения. Его юбилей совпал с исторической датой — 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. К памятным датам библиотека подготовила виртуальную выставку «Ради жизни на земле», на которой читатели могли ознакомиться с биографией поэта и его самыми популярными произведениями о войне.
Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за нее заплатил наш народ. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Doctor consultation Canadian pharmacy }^! medicine online and doctors advice.